Стальная Легенда

Стальная Легенда

Жанр: Beat-em up, Rpg
Издатель: Dark Rise INC.
Разработчик: Bullet S.D. & Level 15
Рейтинг: 14+
Дата выхода: 30.04.12
Движок: Rpg Maker ХР 

Давным-давно команда «Level 15», в которую входили Alexbrain, Ripp3r и Den, выпустили Beat-em up игру «Steel Legend». Игра была создана на движке Rpg Maker XP, включала в себя кастомную боевку сделанную на эвентах, эвентовый худ и еще разные мелочи. К сожалению игра содержала в себе большое количество багов и была трудно проходима.
Сюжет игры заключался в том, что женщина-воин Хелен отправляется по поручению наставника на борьбу с неким загадочным злом. Вот собственно и всё.

Основное.
Ремейк этой игры был создан таким образом, что бы подчеркнуть сильные стороны и убрать слабые. Было сохранено как можно больше элементов от оригинала. Дизайн карт,  эффектов,  локации и прочее все было сохранено, но в то же время все эти части были переработаны заново.

Тизер версии 1.0:

Сюжетное.
Сюжет ремейка стал несколько сложнее в отличие от оригинала, но особо задумываться вам все равно не придется. История развивается вокруг тайны об Эдемском саде, Хелен предстоит узнать страшную правду о христианской мифологии и сохранить мир, в привычной для людей форме. В населенных пунктах вы сможете пообщаться с людьми и узнать много подробностей об этой истории.
Названия всех вещей, имена и т.п. имеют реальные аналоги в нашем мире или в библейских писаниях.

Скриншоты игры Стальная Легенда

Движок и Графика.
В SLR использовалась ABS система от Blizzarda, а именно Blizz-ABS 2.48. Что позволило создать более живых и умных врагов с разным поведением и вообще привнести в игру в два раза больше экшена. На битвах с боссами предстоит очень усердно использовать сразу несколько клавиш и быстро реагировать на обстановку.
Вся графика была переделана в соответствии с правилами классического пиксель-арта. Никаких расплывчатых краев и увеличенных изображений. Все персонажи и локации имеют четкие пиксельные границы.
Было сделано достаточно анимаций для различных движений как Хелен так и её врагов.
В меню, которое в оригинале не было доступно, вы сможете найти описания вещей, и различные полезные функции.
Так же использование Хоткеев разнообразило битвы.