Софт

★ Программы для моддинга игр от Rockstar, серии GTA ★

Программы для моддинга


Программа для  просмотра карт таких игр серии как: GTA 3, GTA Vice City, GTA San Andreas. Очень простая в использовании и с большим функционалом для просмотра моделей, текстур и координат. Лучше всего работает на чистых версиях игры, без модов. Программу нужно положить в ту же директорию где находится исполняемый exe файл игры, проще говоря в корневую директорию игры. Программа поддерживает только Английский язык!
Скриншоты

IMG Manager 2.0 - это мощнейший инструмент для работы с IMG архивами игр серии GTA San Andreas, GTA Vice City, GTA 3 и даже GTA 4. Программа позволяет импортировать и экспортировать файлы из игрового архива.
Преимущество программы IMG Manager заключается в том, что она корректно справляется с большим количеством импортируемых файлов и правильно пересобирает игровой архив. С этой программой очень удобно работать, ведь игровые файлы можно редактировать прямо на лету. Среди всех программ для работы с img архивами - эта единственная, которая не ломает их и избавит вас от многих проблем связанных с переупаковкой архивов и работы с ними. Английская версия программы.
Скриншоты

Разработчик: Majestic, Dan
Программа для просмотра dff файлов моделей и имен текстур используемых данной моделью. Будет полезна в случае, если вам нужно узнать точное название той или иной текстуры в данной модели. Поддерживает только английский язык. F1 - открывает меню помощи. F7 - отображает названия всех текстур относящихся к модели.
Статья на wiki gtamodding.ru 
Скриншоты

Разработчик: KCow (Alastair Burr) feat.Jernej L.&Patrick W. 
Самый мощный редактор карт для GTA 3, GTA Vice City, GTA San Andreas. Лучший из всех существующих редакторов карт, позволяющий изменять практически всё!
Moo Mapper RUS 0.94 - это последняя версия от Jernej L.&Patrick W., русифицированная Fors-X (Тищенко Владимир). Лучше всего работает на чистой игре, без модов.
Статья на wiki gtamodding.ru 
Скриншоты

Разработчик: Tonywob
Альтернативный редактор карт для GTA 3, GTA Vice City, GTA San Andreas. Только на Английском языке. Позволяет редактировать карту, но в более упрощённом режиме.
Отличается очень стабильной работой.
Статья на wiki gtamodding.ru 
Скриншоты